résultats du Club de Chassieu Tir à l'arc pour la saison 2015 2016

Résultats individuels salle

Infos Dates saison 2015/2016        
Archer Cat 8/11 15/11 22/11 29/11 6/12 13/12 20/12 27/12  10/01  17/01  24/01 31/01 7/02 14/02 21/02
Elies BCL                         279    
Benoît BCL       368     323   369       359    
Nicolas BCL         539   539     548   542 564    
Maël MCL                 524 529   544 549 527  
Louis MCL       525     497   486 523   500 522    
Sacha MCL       431         435       454    
Christophe MCL         566   583     565   574 557    
Paul CBB       452 460   373   381       491    
François CCL       480 513   497   479            
Vinicius CCL             457   435       339    
Emmanuel SBB       431 364   297   396            
Patrice SCO     562   554 557 559   538   555     556  
Xavier SCL     532 554 541       523            
Pierre SCL         455   481   484       457    
Armando SCL     496   484 516 518   522 501     488 508 516
Martine P VCL 466 462 473 455 463 451 457 457 476/458 451 442   441 440 474
Roger SVCL 490 481 488 477 515 499 500       501 438 483 460 488
Roger SVCO               552 546/551 552          
Martine R SVCL 384     414 424 451 446   476 456       431 470
Jean-François SVCL 460   497 491 483 481 488   509 493       487 483
Jean-Jacques SVCL 427   494     486 461   525     479 480   480
Gérard SVBB                         301    

Championnat de France jeunes FITA Vichy du 26 au 31 juillet 2016

Christophe 655 points 1/61 des qualifications perd en 1/4 de finale et termine 5/61
Nicolas 626 points 4/37 des qualifications perd en 1/8 de finale et termine 11/37

Championnats de Ligue

FITA Marcy l'Etoile 25 et 26 juin 2016

Nicolas 628 points 1/6 Champion de Ligue
Christophe 615 points 1/10 Champion de Ligue
Maël 502 points 6/10
Louis 333 points 10/10
Sacha blessé forfait

Fédéral Annonay 9 et 10 juillet 2016

Roger 543 points 6/8

Chaponost 21 et 22 mai 2016 FITA

Amandine 472 points 1/1
Nicolas 537 points 1/10
Maël 456 points 4/17
Louis 307 points 12/17

Tournoi National Jeunes - Double FITA

Lyon 15 et 16 mai 2016

Christophe 1129 points 13/33 des qualifications 5ème en finale
Maël 910 points 31/33
Louis 685 points 33/33
François 1049 points 74/80

Vagney 11 et 12 juin 2016

Pas de participation

Offranville 2 et 3 juillet 2016

Christophe 1282 points 1/36 des qualifications 2ème en finale

4ème au terme des 3 compétitions.

Corbas 7 et 8 mai 2016

FITA

Amandine 463 points 1/1
Benoît 383 points 3/3
Sacha 400 points 4/6
Maël 511 points 2/6
Nicolas 631 points 1/3 

Fédéral


Patrice 530 points 28/41
Armando 566 points 17/41
Jean-François 516 points 12/18

Corbas08052016

Equipe DR Classique mixte Groupe 1

Saint Laurent de Chamousset le 23 avril 2016

Martine P 502 points 1/1
Roger 508 points 8/12
Patrice 437 points 27/29

1447 points 19/22

Valaurie le 22 mai 2016

Martine P 489 points 2/2
Roger 561 points 1/10
Jean-Jacques 496 points 8/10
Armando 572 points 13/32

1626 points 7/22

Saint Paul 3 Châteaux le 5 juin 2016

Patrice 511 points 27/33
Martine 515 points 5/6
Roger 591 points 3/13
Jean-Jacques 574 points 4/13

1680 points 14/22

Classement final 4753 points 12/22

Chassieu 10 avril 2016

Fédéral support championnat du Rhône

Patrice 519 points 13/18
Armando 519 points 14/18
Roger 581 points 4/10
Jean-Jacques 552 points 7/10
Antoine 592 points 3/3

FITA

Xavier 545 points 11/15

Chassieu 10042016

27 et 28 février 2016

À Annemasse
Championnat de Ligue Adultes

Xavier 13/32
Patrice 20/29

À Lescar
Championnat de France Jeunes

Christophe 549 points 28/52 perd en quart de finale 7/3 et se classe 5ème
Nicolas 527 points 13/26 perd en huitième de finale 6/2 et termine 9ème

Nicolas france 2016

20 et 21 février 2016

À Chaponost

Jean-Jacques 480 points 15/24
Martine P 474 points 2/5
Roger 488 points 13/24
Jean-François 483 points 14/24
Martine R 470 points 4/6
Armando 516 points 19/36

À Saint Laurent de Chamousset
Championnat de Ligue Jeunes

Nicolas 1/8 Champion de Ligue
Christophe 1/16 Champion de Ligue
Maël 9ème
Louis 14ème

Ligue 20 02 2016

Lyon 8 13 et 14 février 2016

Maël 527 points 3/11
Armando 508 points 16/29
Martine P 440 points 2/2
Roger 460 points 16/21
Martine R 431 points 5/6
Jean-François 487 points 13/21
Patrice 556 points 6/7

Chassieu 6 et 7 février 2016

Maël 549 points 2/12
Sacha 454 points 6/12
Benoît 359 points 6/8
Vinicius 339 points 5/6
Paul 491 points 1/1
Louis 522 points 4/12
Nicolas 564 points 1/8
Elies 279 points 7/8
Christophe 557 points 1/12
Armando 488 points 24/34
Jean-Jacques 480 points 13/23
Pierre 457 points 27/34
Martine P 441 points 3/3
Roger 483 points 12/23
Gérard 301 points 5/5
Arnaud 516 points 12/34
Eric 489 points 23/34

Classement équipe 1670 points 1/22

30 et 31 janvier 2016

À Voiron

Concours support de la coupe Rhône Alpes salle jeunes dernière manche : Chassieu 1660 points 1/7 (général 1/41)
Chassieu premier sur 15 équipes qui ont participé aux 3 manches pour obtenir un classement.

Maël 544 points 2/15
Louis 500 points 4/15
Christophe 574 points 1/15
Nicolas 542 points 1/6

Voiron craj 30012016

À Rillieux

Roger 438 points 7/10
Jean-Jacques 479 points 6/10

Givors 23 et 24 janvier 2016

Martine P 442 points 2/2
Roger 501 points 4/18
Patrice 555 points 11/13

16 et 17 janvier 2016

À Brignais

Armando 501 points 16/27
Martine P 451 points 3/3
Roger 552 points 2/5
Martine R 456 points 3/8
Jean-François 493 points 7/17

À Montluel

Concours support de la coupe Rhône Alpes salle jeunes : Chassieu 1642 points 1/8 (général 2/37)

Maël 529 points 2/12
Louis 523 points 3/12
Christophe 565 points 1/12
Nicolas 548 points 1/6

Podium craj montluel

Saint Priest 9 et 10 janvier 2016

Xavier 523 points 6/22
Patrice 538 points 11/12
Emmanuel 396 points 6/9
Martine P 476 points 2/3
Roger 546 points 4/7
Jean-François 509 points 6/13
Martine R 476 points 3/7
Armando 522 points 7/22
Pierre 484 points 14/22
Jean-Jacques 525 points 5/13
Patrice 538 points 11/12
Arnaud 554 points 3/22

Classement équipe 1570 points 3/13

Concours support de la coupe Rhône Alpes salle jeunes : Chassieu 1489 points 1/8 (général 10/33)

François 479 points 4/24
Paul 381 points 1/2
Benoît 369 points 5/7
Vinicius 435 points 9/24
Sacha 435 points 9/13
Maël 524 points 2/13
Louis 486 points 5/13

Podiumcrajstpriest2016

Vainqueursmeilleuresfleches stpriest2016

Saintpriest2016

L'Isle D'Abeau 9 et 10 janvier 2016

Martine P 458 points 3/3
Roger 551 points 3/7

Villerest 26 et 27 décembre 2015

Martine P 457 points 1/1
Roger 552 points 1/1

19 et 20 décembre 2015

Championnat départemental Lyon 8

Patrice 559 points 7/14
Emmanuel 297 points 5/5
François 497 points 4/16
Paul 373 points 2/2
Christophe 583 points 1/11 Champion du Rhône
Nicolas 539 points 1/10 Champion du Rhône
Vinicius 457 points 6/16
Louis 497 points 4/11
Benoît 323 points 7/10
Jean-Jacques 461 points 11/14
Arnaud 520 points 16/27

 

Villefontaine

Armando 518 points 6/21
Pierre 481 points 12/21
Martine R 446 points 2/2
Martine P 457 points 1/3
Roger 500 points 2/12
Jean-François 488 points 5/12

Equipe 1 1506 points 3/8
Equipe 2 1384 points 6/8

Cd2015

Christophecd2015

Nicolascd2015

Paulcd2015

Lyon 9 12 et 13 décembre 2015

Armando 516 points 9/20
Roger 499 points 2/8
Martine P 451 points 2/2
Martine R 451 points 3/5
Jean-François 481 points 5/8
Jean-Jacques 486 points 4/8
Patrice 557 points 5/8

Lissieu 5 et 6 décembre 2015

Xavier 541 points 10/28
Patrice 554 points 5/8
Emmanuel 364 points 7/7
Martine P 463 points 4/4
Roger 515 points 4/22
Jean-François 483 points 10/22
Martine R 424 points 3/5
Armando 484 points 18/28
Pierre 455 points 25/28

Classement équipe 1646 points 3/18

François 513 points 1/7
Paul 460 points 1/1
Christophe 566 points 1/6
Nicolas 539 points 1/3

Lozanne 28 et 29 novembre 2015

Benoît 368 points 4/5
François 480 points 2/5
Paul 452 points 1/2
Louis 525 points 3/11
Sacha 431 points 5/11
Xavier 554 points 3/14
Martine P 455 points 1/2
Roger 477 points 3/10
Martine R 414 points 3/3
Jean-François 491 points 2/10
Emmanuel 431 points 4/6

Concours support de la coupe Rhône Alpes salle jeunes : Chassieu 1457 points 1/3 (général 15/31)
Equipe jeunes 1457 points 2/3
Equipe adultes 1522 points 4/11

Lozanne2015

21 et 22 novembre 2015

À Villeurbanne

Armando 496 points 8/14
Jean-François 497 points 6/16
Jean-Jacques 494 points 7/16
Xavier 532 points 3/14
Arnaud 517 points 5/14

À Marcy l'Étoile

Martine P 473 points 1/2
Roger 488 points 3/9
Patrice 562 points 1/5

Bron 7 et 8 novembre 2015

Jean-Jacques 427 points 18/21
Roger 490 points 10/21
Martine P 466 points 2/2
Martine R 384 points 7/7
Jean-François 460 points 13/21

Infos diverses

Nos jeunes sont dans les starting blocks dès ce début de saison.

Paul JEANNOT intègre le groupe départemental du Rhône pour le parcours 3D.

Christophe VUILLIN et Nicolas VUILLIN intègrent le groupe régional jeunes au CRATA pour le FITA.

Christophe VUILLIN est inscrit sur la liste ministérielle des sportifs espoirs.

En outre un partenariat a été signé avec l'enseigne HERACLES ARCHERIE qui ouvre droit à des réductions pour les archers Chasselands.

Paul chpt de france 3d

Christophe et Nicolas

×