résultats du Club de Chassieu Tir à l'arc pour la saison 2016 2017

Résultats individuels salle

Infos Dates saison 2016/2017        
Archer Cat 23/10 13/11 20/11 27/11 04/12 11/12 18/12 08/01  15/01  22/01  05/02 19/02
Elies BCL                        
Benoît BCL                        
Maël MCL         525   522 533 542   549  
Sacha MCL                        
Paul CBB             484 493     517 511
François CCL               387        
Vinicius CCL                     472  
Louis CCL         390   344       476  
Emmanuel SBB               357        
Mégane SCL                     414  
Guillaume SCL                     522  
Hugues SCL                     433  
Patrice SCO     548       564   550 550 550  
Antoine VCO                     532 517
Armando VCL   529 526 535 524 523 486 515 519   535  
Martine P SVCL     441 442   439 434 491 448 434 476 440
Roger SVCL     493 508   490 460          
Roger SVCO               547 548 535 539 536
Martine R SVCL       447 460 468   475 468 465 448 439
Jean-François SVCL       472 428 465   504 471 449 474 476
Jean-Jacques SVCL 489 505 435     495 484 505   502 497 493
José SVCL                     326  

Lyon8 8 juillet 2017

Fédéral

Armando 601 points 2/4
Jean-Jacques 526 points 6/6
Antoine 620 points 6/6

Saint Priest 24 et 25 juin 2017

Fédéral

Armando 594 points 2/6
Jean-Jacques 567 points 2/3

FITA

Maël 487 points 3/5 Champion départemental 
Arnaud 475 points 11/11

Saint Paul Trois Châteaux 10 et 11 juin 2017

Challenge mixte arc classique Groupe 1 Fédéral (sous le soleil)

Guillaume 630 points 2/20
Armando 590 points 3/14
Martine P 468 points 4/4
Jean-Jacques 579 points 3/8

Qualifications 1799 points 2/13 duels 4/13
Classement final 7ème du groupe 1 sur 14 équipes (non qualifié pour la finale)

Classement régional 32/46

Roger 581 points 2/8

FITA

Patrice 552 points 10/14
Antoine 557 points 7/7

Villefontaine 27 et 28 mai 2017

Fédéral

Armando 592 points 1/7 ✌ 
Jean-Jacques 543 points 5/8

FITA

Maël 450 points 3/3
Patrice 594 points 7/8 Tir 2 604 points
Antoine 550 points 5/7

Saint Laurent de Chamousset 6/05/2017

Challenge mixte arc classique Groupe 1 Fédéral (sous la pluie)

Guillaume 313 points 22/24
Martine P 359 points 2/2
Armando 575 points 2/15
Jean-Jacques 375 points 6/6

Qualifications 1309 points 12/13 duels 11/13

FITA

Antoine (abandon)
Roger 594 points 2/3

Chassieu 9/04/2017

Fédéral

Guillaume 596 points 4/14
Armando 587 points 6/18
Martine P 486 points 1/1 

Jean-Jacques 578 points 1/11 

FITA

Patrice 582 points 14/14
Antoine 567 points 5/6
Roger 547 points 1/1 

Championnat de Ligue Rhône Alpes salle 25 et 26 février 2017

Arc classique à Neuville sur Saône

Martine R 13ème de ligue termine 3ème
Armando 10ème de ligue termine 10ème
Martine P 11ème de ligue forfait

Arc à poulies à Salaise sur Sanne

Patrice 39ème de ligue termine 26ème

18 et 19 février 2017

Chaponost

Antoine 517 points 17/17
Martine P 440 points 4/5
Martine R 439 points 5/5
Jean-François 476 points 14/24
Jean-Jacques 493 points 9/24
Roger 536 points 3/10

 

Championnat de France Salle Jeunes Arc nu à Nîmes

Paul 511 points 4/12, perd en quart de finale et termine à la 5ème place

Championnat de Ligue Salle Jeunes Arc classique à Saint Etienne

Maël 5ème de ligue termine 12ème

Chassieu 4 et 5 février 2017

Maël 549 points 5/10
Louis 476 points 6/18
Vinicius 472 points 7/18
Mégane 414 points 11/14
Guillaume 522 points 13/37
Hugues 433 points 31/37
Armando 535 points 2/24
Martine P 476 points 5/9
Martine R 448 points 8/9

Jean-Jacques 497 points 8/31
Jean-François 474 points 18/31
José 326 points 31/31
Patrice 550 points 10/15
Antoine 532 points 9/11
Roger 539 points 2/4
Paul 517 points 1/2 

notre camarade d'entraînement Arnaud 528 points 10/37
notre coach Doriane 528 points 2/14

Brignais 21 et 22 janvier 2017

Roger 535 points 3/12
Martine P 434 points 4/8
Martine R 465 points 3/8
Jean-François 449 points 15/26
Jean-Jacques 502 points 7/26
Patrice 550 points 9/13

Lissieu 14 et 15 janvier 2017

Armando 519 points 5/22
Martine R 468 points 2/7
Jean-François 471 points 11/22
Martine P 448 points 5/7
Roger 548 points 2/8
Patrice 550 points 4/9
Maël (à L'Isle d'Abeau) 542 points 2/7

Saint Priest 7 et 8 janvier 2017

Maël 533 points 2/7
Paul 493 points 1/3 ✌
François 387 points 10/12
Armando 515 points 3/19
Jean-Jacques 505 points 5/20
Martine P 491 points 2/6
Roger 547 points 2/9
Martine R 475 points 5/6
Jean-François 504 points 6/20
Emmanuel 357 points 31/32
Arnaud 524 points 11/32

Classement par équipe 1524 points 8/16

 

Givors 17 et 18 décembre 2016

Championnat départemental du Rhône

Maël 522 points 3/7
Paul 484 points 1/2 ✌
Louis 344 points 9/9
Armando 486 points 9/16
Martine P 434 points 3/4
Roger 460 points 9/14
Jean-Jacques 484 points 5/14
Patrice 564 points 5/12 (Tir 2 553 points)

10 et 11 décembre 2016

Lyon 9

Jean-Jacques 495 points 5/12
Roger 490 points 6/12
Martine P 439 points 3/4

Villefontaine

Armando 523 points 3/8
Martine R 468 points 1/1 ✌
Jean-François 465 points 7/10

Villeurbanne 3 et 4 décembre 2016

Maël 525 points 4/7
Louis 390 points 15/24
Martine R 460 points 5/6 ⇑
Armando 524 points 6/16
Jean-François 428 points 18/20 ⇓ ☹

26 et 27 novembre 2016

Sainte Foy les Lyon

Martine R 447 points 5/6
Armando 535 points 1/19 ✌
Jean-François 472 points 11/17

Saint Chamond

Martine P 442 points 1/2 ✌
Roger 508 points 4/11

Corbas 19 et 20 novembre 2016

Armando 526 points 2/17
Jean-Jacques 435 points 14/17
Martine P 441 points 3/3
Roger 493 points 7/17
Patrice 548 points 6/10

Bron 12 et 13 novembre 2016

Armando 529 points 1/26 ✌
Jean-Jacques 505 points 5/26

Pusignan 22 et 23 octobre 2016

Jean-Jacques 489 points 13/32

×